关于学校电子校友卡功能使用问题的答复群众意见书
邹*先生:
您好!就您在使用校友卡功能一事,学校书记校长信箱办公室转合作与发展处核处。现回复如下:
合作与发展处(校友会秘书处)校友电子卡正在技术升级,现在内测阶段,预计3月底以前可投入试运行,校友电子卡的功能将包含进出校门(含车辆)、图书馆(包括电子图书馆)等的审批,今后还将开放更多的功能和搭建更多的交流平台,以充分便利和满足校友的需求,积极为校友服务。
校友会秘书处已将上述办理情况向您反馈。感谢您对母校校友工作的关心支持。如有新的意见建议,请与学校校友会秘书处进一步沟通,我们将认真听取和采纳。
联系人:廖老师,联系电话:65023101。
书记校长信箱办公室
2024年1月2日